• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 6 نومبر 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home Uncategorized

میدویدو، بشار الاسد اور خالد مشعل سہ فریقی تاریخی ملاقات

بدھ 12-05-2010
in Uncategorized
0
0
SHARES
0
VIEWS

palestine_foundation_pakistan_khaled-mishaal-the-political-bureau-chairman-of-hamas-and-dmitry-medvedev-russian-president

روسی صدر دمیتری میدویدو ان کے شامی ہم منصب بشار الاسد اور اسلامی تحریک مزاحمت – حماس کے سیاسی شعبے کے سربراہ خالد مشعل کے درمیان سہ فریقی مذاکرات ہوئے جسے سیاسی مبصرین انتہائی سیاسی اہمیت کی ملاقات قرار دے رہے ہیں۔

یہ سہ فریقی ملاقات روسی صدر کے تاریخی دورہ شام کے موقع پر شامی دارلحکومت دمشق میں ہوئی۔ ملاقات میں اہم سیاسی معاملات پر تبادلہ خیال کیا گیا۔ ان میں فلسطینی مصالحت اور اسرائیل سے بالواسطہ مذاکرات سرفہرست تھے۔ نیز غزہ کی پٹی میں اسرائیلی اور مصری محاصرے پیدا ہونے والی انسانی بحران کی صورتحال پر بھی مذاکرات میں تبادلہ خیال کیا گیا اور محصور اھل غزہ کی مشکلات کم کرنے کے طریقوں پر غور کیا گیا۔

ملاقات کی تفصیلات سے باخبر ذرائع نے مرکز اطلاعات فلسطین کو بتایا کہ یہ ملاقات شامی صدر بشار الاسد کی جانب سے روسی مہمان کے اعزاز میں دیئے گئے ظہرانے پر ہوئی۔ ملاقات میں غزہ کی شدید بحرانی کیفیت پرغورکرتے ہوئے فیصلہ کیا گیا کہ محصور اھل غزہ کو خوراک اور ادویات کی فراہمی کے لئے عملی انتظامات کئے جائیں۔ روسی صدر کا کہنا تھا کہ ہم اس کام کو اقوام متحدہ کی چار رکنی کمیٹی کے ماسکو میں انیس مارچ کو ہونے والے اجتماع میں منظور کی جانے والی قرارداد کی روشنی میں مکمل کریں گے۔

فلسطینیوں کے درمیان مصالحتی کوششوں کے سلسلے میں حماس کے رہ نما خالد مشعل نے مہمانوں کو بریفنگ دی۔ انہوں نے ان اسباب پر بھی روشنی ڈالی جو فلسطینیوں میں انتشار کا باعث ہنے۔ نیز انہوں نے قومی مصالحت کی راہ میں حائل رکاوٹوں پر بھی روشنی ڈالی۔

ملاقات میں فلسطینی انتظامیہ اور اسرائیل کے درمیان بالواسطہ مذاکرات کے حوالے سے حماس کے نقطہ نظر کی بھی وضاحت کی گئی

ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.