• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعرات 27 نومبر 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home فلسطین

صہیونی فوج نے مسجد ابراہیمی میں نماز اور اذان پر پابندی عائد کر دی

جمعرات 13-10-2016
in فلسطین
0
0Pala4679
0
SHARES
0
VIEWS

الخلیل – (فلسطین نیوز۔مرکز اطلاعات) صہیونی فوج نے یہودیوں کے مذہبی تہوار ’عید غفران‘ کے موقع پر یہودیوں کو آزادانہ مذہبی رسومات کی ادائی کی سہولت دیتے ہوئے مقبوضہ مغربی کنارے کے فلسطینی شہر الخلیل میں واقع تاریخ مسجد ابراہیمی میں نماز اور اذان کی ادائی پرغیرمعینہ مدت تک کے لیے پابندی عاید کر دی ہے۔

فلسطین نیوز کو موصول ہونے والی اطلاعات کے مطابق بدھ کے روز جاری کردہ ایک نوٹس میں صہیونی فوج کا کہنا ہے کہ جب تک یہودی عید غفران کی مذہبی رسومات جاری رکھتے ہیں حرم ابراہیمی میں مسلمانوں کی اذان اور نماز پر پابندی عائد رہے گی۔

الخلیل شہر مین فلسطینی اوقاف کے ڈائریکٹر اسماعیل ابو الحلاوہ کا کہنا ہے کہ صہیونی فوج نے انہیں ایک نوٹس بھیجا ہے جس میں کہا گیا ہے کہ جب تک یہودی آباد کار عید غفران کی عبادت جاری رکھتے ہیں اس وقت تک فلسطینی مسجد ابراہیمی میں اذان دے سکتے ہیں اور نہ ہی وہاں وہ با جماعت نماز ادا کر سکیں گے۔

انہوں نے بتایا کہ رواں ماہ کے دوران تین، چار اور چھ تاریخ میں بھی مسجد ابراہیمی میں نماز کی ادائیگی پرپابند عائد کی گئی تھی۔ بعد ازاں ایک دوسرے بیان میں کہا گیا تھا کہ 18 اور 19 تاریخوں میں بھی مسجد ابراہیمی میں مسلمانوں کا داخلہ ممنوع ہو گا۔

ادھر حرم ابراہیمی کے ڈائریکٹر الشیخ حفظی ابو اسنینہ نے بتایا کہ مسجد ابراہیمی میں مسلمانوں کے داخلے پرپابندی فلسطینیوں کے مذہبی امور میں کھلم کھلا مداخلت ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہم صہیونی فوج کی طرف سے مسجد ابراہیمی میں نماز اور اذان کی ادائیگی پرپابندی کو یکسر مسترد کرتے ہیں۔ ابو سنینہ کا کہنا تھا کہ مسجد ابراہیمی مسلمانوں کا مقدس مذہبی مقام ہے۔ اسرائیل فوجی طاقت کے ذریعے اسے فلسطینیوں سے غصب کرنا چاہتا ہے۔

Tags: americafacebookgamesgazagoogleisraelisraelijerusalemkillerlondonMatrixneblusobamapalestineparisramallahThirdIntifadaUnitedForPalestinewashingtonwestbankyoutubezionistzombieصہیونی فوج نے مسجد ابراہیمی میں نماز اور اذان پر پابندی عائد کر دی
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.