• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 6 نومبر 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home فلسطین

نامعلوم ہیکرز نے اسرائیل کی”انسداد ہیکنگ” محکمے کی ویب سائیٹ بلاک کر دی

جمعہ 10-02-2012
in فلسطین
0
plf israeli_hacker
0
SHARES
0
VIEWS

plf israeli_hacker

اسرائیل کے کئی کاروباری اور سیکیورٹی اداروں کی ویب سائیٹس پر نامعلوم ہیکرز کے ایک ماہ قبل شروع ہونے والا سلسلہ ایک مرتبہ پھر بحال ہو گیا۔

 

اطلاعات کے مطابق نامعلوم ہیکرز نےاسرائیل کی”انسداد ہیکنگ” محکمے کی ویب سائیٹ اور کمیٹی کے چیئرمین نیتزحاقبن اسرائیل کی ذاتی ویب سائیٹس پر حملے کر کے انہیں بلاک کر دیا ہے۔
اسرائیل کےعبرانی زبان میں نشریات پیش کرنے والے ٹی وی 2 کی رپورٹ کے مطابق نامعلوم ہیکرز جنہوں نے خود کو فلسطینیوں کےحقوق کا حامی بتاتے ہوئے اسرائیل کے مختلف سیکیورٹی کے محکموں کی ویب سائیٹس پر حملے کیے ہیں۔ ان میں اسرائیل کی”سائنسوٹیکنالوجی، سیکیورٹی اینڈ ایٹنی ہیکنگ” ویب سائیٹ کو بھی نشانہ بنایا ہے، جسکے بعد یہ ویب سائیٹ بند کر دی گئی ہے۔
رپورٹ کے مطابق نامعلوم ہیکرز ویب سائیٹس کےاندر داخل ہونے میں کامیاب ہونے کے بعد ویب سائیٹ پر اسرائیل کا نذرآتش کیا گیا پرچم آویزاں کرنے کے ساتھ ساتھ یہ عبارت بھی وہاں تحریر کی وہ فلسطینیوں کے حقوق کی حمایت کرتے ہیں اور اسرائیل کےمظالم کے خلاف ہیں۔
خیال رہے کہ اسرائیلی فوج نے گذشتہ ماہ انسداد ہیکنگ کے لیے ایک خصوصی یونٹ کی تشکیل کا اعلان کیا تھا۔ اس کمیٹی نے اپنے کام کو منظم کرنے کے لیے ایک ویب سائیٹ بھی لانچ کی تھی، تاہم انٹیلی جنس اداروں کی پوری سیکیورٹی کے باوجود ہیکرزاس ویب سائیٹ تک رسائی میں بھی کامیاب ہو گئے ہیں۔
ٹی وی رپورٹ میں بتایا گیا ہے کہ حکام نے ہیکرز کی شناخت کے لیے مہم شروع کر دی ہے تاہم ابھی تکیہ معلوم نہیں ہو سکا ہے کہ آیا یہ ہیکرز کون ہیں اور کس ملک سے وہ اس طرح کی کارروائیاں کر رہے ہیں۔

ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.