• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعرات 27 نومبر 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home فلسطین

فلسطینی سائنسدانوں کا قتل سوچا سمجھا اسرائیلی منصوبہ ہے: عکرمہ صبری

اتوار 29-04-2018
in فلسطین
0
0Pala6366
0
SHARES
0
VIEWS

مقبوضہ بیت المقدس (فلسطین نیوز۔مرکز اطلاعات) مسجد اقصیٰ کے امام اور خطیب الشیخ عکرمہ صبری نے کہا ہے کہ فلسطینی اہل علم اور سائنسدانوں کا قتل اسرائیل کا ایک سوچا سمجھا منصوبہ ہے۔ اس منصوبے کا مقصد فلسطینی کو باصلاحیت افراد سے محروم کرنا اور سائنسی ترقی کے میدان میں پیچھے دھکیلنا ہے۔ ان کا اشارہ ھال ی میں کالولمپور میں مسلح افراد کے حملے میں فلسطینی سائنسدان ڈاکٹر فادی البطش کی جانب تھا۔

فلسطین نیوز کو موصول ہونے والی اطلاعات کے مطابق مسجد اقصیٰ کے امام وخطیب نے قبلہ اوّل میں جمعہ کے اجتماع سے خطاب میں کہا کہ اسرائیلی ریاست ایک سوچے سمجھے منصوبے کے تحت سائنس اور ٹیکنالوجی کے میدان میں غیر معمولی خدمات انجام دینے والوں جان سے مارنے کی پالیسی پر عمل پیرا ہے۔ نہ صرف فلسطین بلکہ بعض دوسرے مخالف ممالک میں بھی سائنسدانوں کو ایسے ہی واقعات میں قتل کیا گیا ہے۔ ماضی میں قرون وسطیٰ میں یورپ سائنسدانوں اور موجدین کو قتل کرنے کی پالیسی پر عمل پیرا رہا۔ ان کا کہنا تھا کہ سائنسدانوں کے قتل کی پالیسی تاریک دور کی مکروہ تاریخ کا حصہ ہے مگر فلسطینی سائنسدانوں کو آج کے دور میں بھی صیہونیوں کے منظم حملوں کا سامنا ہے۔ فلسطین قوم کے دشمن انسانیت کے خلاف جرائم میں ملوث ہیں۔

انہوں نے کہا کہ صیہونی دشمن قضیہ فلسطین کا تصفیہ کرنے کے لیے قوم میں سراٹھانے والی چیدہ چیدہ شخصیات کو شہید کرنے کے گھناؤنی حربے استعمال کرتا رہا ہے مگر صیہونیوں کی یہ سازش قضیہ فلسطین کو کمزور یا ختم نہیں کرسکی بلکہ اس کے نتیجے میں قضیہ فلسطین ہمیشہ ابھر کرسامنے آتا رہا ہے۔

الشیخ عکرمہ صبری نے کہا کہ انتہا پسند یہودیوں اور صیہونیوں کی ریشہ دوانیوں، شیطانی چالوں اور سازشوں میں آئے روز اضافہ ہو رہا ہے۔ اس وقت اسرائیلی ریاست کا پورا نظام انتہا پسندوں کے ہاتھوں میں ہے۔ اسرائیلی عدلیہ، سیاست، حکومت اور قانون نافذ کرنے والے ادارے انتہا پسندوں کے نرغے میں ہیں۔

Tags: americafacebookgamesgazagoogleisraelisraelijerusalemkillerlondonMatrixnebluspalestineparisramallahThirdIntifadatrumpUnitedForPalestinewashingtonwestbankyoutubezionistzombie
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.