• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 16 جنوری 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

جنین کے قیدی معمر صباح 23 سال بعد صہیونی قید سے رہا

معمر صباح کو 23 سال کی طویل صہیونی قید کے بعد آزاد کر دیا گیا۔

جمعرات 15-01-2026
in خاص خبریں, صیہونیزم, فلسطین
0
جنین کے قیدی معمر صباح 23 سال بعد صہیونی قید سے رہا
0
SHARES
18
VIEWS

جنین – (روزنامہ قدس ـ آنلائن خبر رساں ادارہ) قابض اسرائیلی فوج نے جنین کے شہری قیدی معمر صباح کو رہا کر دیا، جنہوں نے قابض اسرائیل کی جیلوں میں 23 سال گزارے۔

قیدی کے اہل خانہ اور چاہنے والوں نے جنین میں ان کے گھر پر ان کا استقبال کیا، جہاں خوشی اور مسرت کی فضائیں چھا گئیں۔

قیدی کی والدہ محترمہ صباح نے اپنے بیٹے کی طویل قید کے بعد آزادی پر خوشی کا اظہار کیا، لیکن ساتھ ہی یہ بھی بتایا کہ ان کی خوشی ادھوری رہتی ہے جب وہ ان قیدیوں کو یاد کرتی ہیں جو اب بھی جیل کی سلاخوں کے پیچھے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ بہت سے عزیز اب بھی جیلوں میں ہیں اور وہ چاہتی تھیں کہ ان کی رہائی ان کے بیٹے سے پہلے ہو اور انہوں نے یقین دلایا کہ تمام قیدیوں نے بے پناہ قربانیاں دیں اور اذیتیں سہیں۔

قیدی رہائی کے بعد معمر صباح نے کہا کہ آزادی کا لمحہ ہر فلسطینی قیدی کے لیے زندگی کے سب سے حسین لمحات میں سے ہے، اور ان کی دعا ہے کہ تمام قیدی جلد آزادی حاصل کریں۔

صباح نے وضاحت کی کہ ان کے جذبات خوشی اور غم کے امتزاج میں ہیں، خوشی اپنی آزادی پر اور غم اس بات پر کہ بہت سے قیدی اب بھی قابض اسرائیل کی جیلوں میں مصیبتیں جھیل رہے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ ہر آغاز کا ایک اختتام ہوتا ہے، اور قید کا اختتام آزادی ہے، اور وہ اپنی زندگی کا وقت اپنی فیملی کی خدمت اور غائب سالوں کا ازالہ کرنے میں وقف کریں گے۔

قیدی رہائی کے بعد معمر صباح نے کہا کہ جیلوں میں قیدیوں کی حالت بیان سے باہر ہے، جہاں انہیں بے مثال اور منظم اذیتوں کا سامنا ہے، اور انہوں نے عالمی برادری سے اپیل کی کہ قیدیوں کی جان و آزادی کے لیے فوری مداخلت کرے۔

Tags: AhmedSabahFreedomgazaisraelJeninMiddleEastpalestinePalestinianPrisonersPrisonerReleasewestbank
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.