• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
منگل 14 جولائی 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home حماس

حماس نے ’گیوعات زئیو‘ سے متعلق اسرائیلی منصوبہ مسترد کر دیا

حماس نے مجرم قابض اسرائیل کی جانب سے مقبوضہ بیت المقدس کی زمینوں پر قائم بستی ’ ’گیوعات زئیو‘‘ کو ایک صہیونی شہر میں تبدیل کرنے کے اعلان کی شدید مذمت کی ہے۔

منگل 14-07-2026
in حماس, خاص خبریں, فلسطین
0
حماس نے ’گیوعات زئیو‘ سے متعلق اسرائیلی منصوبہ مسترد کر دیا
0
SHARES
0
VIEWS

مقبوضہ بیت المقدس – (روزنامہ قدس ـ آنلائن خبر رساں ادارہ) اسلامی تحریک مزاحمت ’حماس‘ نے مجرم قابض اسرائیل کی جانب سے مقبوضہ بیت المقدس کی زمینوں پر قائم بستی ’ ’گیوعات زئیو‘‘ کو ایک صہیونی شہر میں تبدیل کرنے کے اعلان کی شدید مذمت کی ہے۔

’حماس‘ نے پیر کے روز اپنے ایک بیان میں اس اقدام کو ایک نیا خطرناک حملہ، انتہا پسند دہشت گرد قابض حکومت کی کھلی ڈھٹائی اور ہماری فلسطینی سرزمین پر باطل قبضے کے حقائق مسلط کرنے کی کوشش قرار دیا، جو ضم کرنے اور بے دخلی کے نوآبادیاتی منصوبے کا حصہ ہے۔

بیان میں اس بات پر زور دیا گیا کہ مجرم قابض ریاست کی جانب سے بستیوں اور مقبوضہ مغربی کنارے میں یہودیت کو فروغ دینے کے منصوبوں کے حوالے سے اٹھائے گئے تمام اقدامات، قانون سازی اور فیصلے باطل اور کالعدم ہیں۔ یہ تمام فیصلے تمام تاریخی حقوق اور بین الاقوامی اور اقوام متحدہ کے فیصلوں کے منافی ہیں، اور یہ اس قابض ریاست کو ہماری فلسطینی سرزمین پر کوئی حق نہیں دیتے اور نہ ہی اسے کوئی قانونی حیثیت عطا کریں گے۔

’حماس‘ نے اس بات پر زور دیا کہ ہمارے عوام کی استقامت اور اپنی سرزمین پر ڈٹے رہنا ہمارے قومی مقصد کو ختم کرنے کی قابض ریاست کی کوششوں کو ناکام بنانے کے لیے حتمی رکاوٹ بنے گا۔

تحریک نے ان فیصلوں اور اقدامات کی خطرناک نوعیت کے بارے میں خبردار کیا، جن کے ذریعے مجرم قابض ریاست بستیوں کو وسیع کر کے، آؤٹ پوسٹس اور بستیوں کو بڑے شہروں میں تبدیل کر کے، انہیں آپس میں جوڑ کر، مغربی کنارے کو ٹکڑے ٹکڑے کر کے، القدس کو الگ تھلگ کر کے اور ہماری فلسطینی ریاست کے قیام کے کسی بھی امکان کو ختم کر کے فلسطینی مقصد کو تباہ کرنے کی کوشش کر رہی ہے۔

’حماس‘ نے ہمارے باوقار عوام سے اپیل کی کہ وہ نوآبادیاتی منصوبے کے خلاف ہر قسم کی استقامت اور مزاحمت کو تیز کریں، ہدف بننے والے دیہاتوں، قصبوں اور زمینوں پر موجودگی، یکجہتی اور عوامی کمیٹیوں کو مضبوط بنائیں، اور قابض ریاست کے منصوبوں کو ناکام بنا کر ان کے اور ان کے یہودی آباد کاروں کے سکیورٹی نظام کو درہم برہم کر دیں۔

’حماس‘ نے عالمی برادری، اقوام متحدہ اور دنیا کے آزاد ضمیر لوگوں سے مطالبہ کیا کہ وہ صرف مذمت اور بیان بازی پر اکتفا نہ کریں، بلکہ ایسے عملی اقدامات کریں جو نوآبادیاتی منصوبے کے سامنے رکاوٹ بنیں، قابض حکومت کو اس کی مسلسل خلاف ورزیوں پر جوابدہ ٹھہرائیں اور قابض ریاست کی طرف سے ہماری سرزمین اور عوام پر مسلط کی گئی کسی بھی تبدیلی کو تسلیم نہ کریں۔

Tags: Givat ZeevHamasisraelIsraeli SettlementsOccupied Palestineoccupied West BankpalestineSettlement Expansion
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.