• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
بدھ 25 مارچ 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

غزہ کے قبائل کا قابض اسرائیل سے وابستہ ملیشیاؤں سے اظہارِ لاتعلقی

غزہ کے قبائل نے متفقہ طور پر قابض اسرائیل سے وابستہ ملیشیاؤں کو مسترد کرتے ہوئے انہیں معاشرتی طور پر ناقابلِ قبول قرار دیا۔

بدھ 25-03-2026
in خاص خبریں, غزہ
0
غزہ کے قبائل کا قابض اسرائیل سے وابستہ ملیشیاؤں سے اظہارِ لاتعلقی
0
SHARES
1
VIEWS

غزہ – (روزنامہ قدس ـ آنلائن خبر رساں ادارہ) غزہ کی پٹی کے قبائل، عشائر اور اصلاحی کمیٹیوں نے ان عناصر کو یکسر مسترد کرنے کا اعلان کیا ہے جنہیں انہوں نے قابض اسرائیل سے وابستہ ملیشیاؤں میں سرگرم ایک "کرائے کا اور چھوتا ہوا طبقہ” قرار دیا ہے۔ انہوں نے زور دے کر کہا کہ یہ مظہر سماجی طور پر ناقابل قبول ہے اور قومی و دینی اقدار سے کھلی بغاوت کے مترادف ہے۔

قبائل نے ایک پریس بیان میں اس بات کی تصدیق کی ہے کہ جنگ کے نتیجے میں پیدا ہونے والے المناک انسانی حالات کے سائے میں قضیہ فلسطین اپنے مشکل ترین اور خطرناک ترین مرحلے سے گزر رہا ہے۔ انہوں نے سخت لہجے میں کہا کہ قابض اسرائیل کے ساتھ کسی بھی قسم کا تعاون سماجی تانے بانے کی سنگین خلاف ورزی ہے۔

بیان میں ان فلسطینی خاندانوں کے موقف کو سراہا گیا ہے جنہوں نے ان گروہوں میں شامل ہونے والے افراد سے لاتعلقی کا اظہار کیا اور ان کی قبائلی پشت پناہی ختم کر دی ہے۔ قبائل نے اس نظریے کا مقابلہ کرنے کے لیے اسی روش کو برقرار رکھنے کی ضرورت پر زور دیا۔

بیان میں اس امر کی جانب اشارہ کیا گیا کہ "توبہ” کے خواہش مند افراد کے حالات کی درستی کے لیے قبائل کی جانب سے شروع کی گئی گذشتہ مہم کے مثبت نتائج برآمد ہوئے ہیں۔ اس کے نتیجے میں متعدد افراد خود کو حوالے کرنے، اپنے معاملات صاف کرنے اور خاندانوں میں واپسی کے بعد دوبارہ "عوام کی آغوش” میں لوٹ آئے ہیں۔

قبائل نے باقی ماندہ عناصر کو بھی اس مہم سے فائدہ اٹھانے کی دعوت دی ہے اور متنبہ کیا ہے کہ تصفیہ اور اصلاح کے یہ مواقع مستقبل میں شاید میسر نہ رہ سکیں۔

انہوں نے واضح کیا کہ "حق کی طرف لوٹ آنا باطل پر اڑے رہنے سے کہیں بہتر ہے”۔

قبائل نے اس فتنے کے خاتمے کے لیے سکیورٹی اداروں کے ساتھ کھڑے ہونے کا اعلان کیا ہے اور کٹھن حالات کے باوجود ان کی کوششوں کو قدر کی نگاہ سے دیکھا ہے۔ انہوں نے عوامی امن کے قیام اور داخلی محاذ کی مضبوطی کے لیے اپنے مکمل عزم کا اعادہ کیا ہے۔

Tags: Conflictgazaisraellocal governanceMiddle Eastmilitiasreconciliationrejectionsocial unitytribes
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.