• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
منگل 24 مارچ 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

یورپی یونین کا غزہ میں امدادی کام میں رکاوٹ پر اسرائیل کو انتباہ

پابندیوں کی وجہ سے امدادی کاموں میں رکاوٹیں پیدا ہو رہی ہیں، انسانی بحران بڑھ رہا ہے۔

بدھ 07-01-2026
in خاص خبریں, صیہونیزم, عالمی خبریں
0
یورپی یونین کا  غزہ میں امدادی کام میں رکاوٹ پر اسرائیل کو انتباہ
0
SHARES
10
VIEWS

(روزنامہ قدس ـ آنلائن خبر رساں ادارہ) یورپی اتحاد نےخبردار کیا ہے کہ قابض اسرائیل کی جانب سے 37 بین الاقوامی امدادی تنظیموں پر کام کرنے کی پابندی کے بعد غزہ کی پٹی میں انسانی امداد کی فراہمی متاثر ہو سکتی ہے۔

یورپی یونین نے اپنے بیان میں قابض اسرائیل پر زور دیا کہ ان تنظیموں کو اپنے کام کو مستقل بنیادوں پر انجام دینے کی اجازت دی جائے تاکہ انسانی امداد جلد، محفوظ اور مطلوبہ مقدار میں پہنچائی جا سکے، اور اس بات پر بھی تاکید کی کہ امداد وسیع پیمانے پر، جلد اور بلا کسی رکاوٹ کے فراہم کی جائے۔

بیان میں مزید کہا گیا کہ غزہ میں انسانی حالات مسلسل خراب ہو رہے ہیں، اور سردیوں میں شدید بارش اور سخت سردی کے دوران لوگ محفوظ پناہ گاہوں سے محروم ہیں۔

ذرائع نے بتایا کہ بچے اب بھی سکولوں میں تعلیم سے محروم ہیں، جبکہ صحت کے مراکز شدید وسائل اور طبی عملے کی کمی کے باعث جزوی طور پر معطل حالت میں ہیں۔

اسی سلسلے میں، قابض اسرائیل کی حکومت نے گذشتہ چند روز میں غزہ اور مقبوضہ مغربی کنارہ میں کچھ بین الاقوامی تنظیموں کے کام کے لائسنس منسوخ کرنے کے اقدامات شروع کیے، جس کی وجہ یہ بتائی گئی کہ وہ قانونی رجسٹریشن کی ضروریات پوری نہیں کر رہی ہیں۔

عبرانی ذرائع کے مطابق یہ اقدام اس کے بعد کیا گیا کہ تنظیموں کو ایک طویل مہلت دی گئی تاکہ اپنے فلسطینی عملے کے مکمل نام فراہم کریں تاکہ قابض اسرائیل کی طرف سے "سکیورٹی جانچ” کی جا سکے، جس میں دعویٰ کیا گیا کہ "میڈیکل بغیر سرحد کے” کے کچھ عملے نے "دہشت گرد سرگرمیوں” میں حصہ لیا، حالانکہ کوئی ثبوت فراہم نہیں کیا گیا۔

عبرانی میگزین +972 نے گذشتہ ستمبر میں رپورٹ شائع کی تھی کہ قابض اسرائیل انسانی امدادی تنظیموں کے کام پر مکمل کنٹرول قائم کرنا چاہتا ہے اور ان تنظیموں کے سامنے مشکل انتخاب رکھا ہے کہ یا تو اپنے عملے کی حفاظت کریں یا فلسطینیوں کے لیے بنیادی خدمات فراہم کرتے رہیں۔

میگزین نے واضح کیا کہ یہ اقدامات، اگرچہ بظاہر انتظامی نوعیت کے ہیں، درحقیقت ان متعدد بین الاقوامی تنظیموں کے وجود کو خطرے میں ڈال دیتے ہیں، جو دہائیوں سے قابض اسرائیل کے زیر تسلط فلسطینیوں کی زندگی کے حالات بہتر بنانے کے لیے کام کر رہی ہیں۔

رپورٹ میں مزید کہا گیا کہ تنظیمیں جانتی ہیں کہ اپنے فلسطینی عملے کے نام فراہم کرنا انہیں قابض اسرائیل کی نگرانی، دباؤ اور انتقام کے خطرے میں ڈال سکتا ہے، خاص طور پر غزہ کی پٹی میں۔

Tags: AidObstructionEuropeanUniongazaHumanitarianAidIsraeliOccupationMiddleEastConflict
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.