• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعرات 27 نومبر 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home عالمی خبریں

عالمی معاشی بائیکاٹ کے باعث اسرائیل متبادل ذرائع کی تلاش میں سرگرداں!

اتوار 09-10-2016
in عالمی خبریں
0
0Pala4634
0
SHARES
0
VIEWS

مقبوضہ بیت المقدس – (فلسطین نیوز۔مرکز اطلاعات) فلسطین کے مقبوضہ علاقوں میں قائم غیرقانونی یہودی کالونیوں اور ان میں قائم کارخانوں میں تیار کی جانے والی مصنوعات کے عالمی سطح پر بائیکاٹ پر صہیونی ریاست کو شدید مشکلات کا سامنا کرنا پڑا ہے جس کے بعد اسرائیلی حکومت متبادل ذرائع استعمال کرنے اور اپنی مصنوعات کو دیگر طریقوں سے فروخت کرنے کے لیے کوشاں ہے۔

فلسطین نیوز کو موصول ہونے والی اطلاعات کے مطابق اسرائیل کے عبرانی زبان میں شائع ہونے والے اخبار’معاریف‘ نے اپنی رپورٹ میں بتایا ہے کہ یہودی کالونیوں کی مصنوعات کو متنازع قرار دے کر ان کے بائیکاٹ پر اسرائیلی حکومت کو عالمی منڈی میں اپنی مصنوعات کی فروخت میں شدید مشکلات کا سامنا ہے۔ یہی وجہ ہے کہ اسرائیلی وزارت اقتصادیات اور وزارت زراعت نے BDS(بائیکاٹ تحریک) کے اثرات کم کرنے اور مصنوعات کو متبادل طریقوں سے فروخت کرنے کے لیے از سر نو منصوبہ بندی کا فیصلہ کیا ہے۔

عبرانی اخبار کی رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ دونوں وزارتوں نے اس بات سے اتفاق کیا ہے کہ جن یہودی کالونیوں کا مصنوعات کی وجہ سے بائیکاٹ کیا گیا ہے انہیں اضافی سبسڈی دی جائے گی۔ اس کے علاوہ ان کالونیوں میں مصنوعات تیار کرنے والی 50 کمپنیوں کو اپنی مصنوعات دنیا کے دوسرے ممالک تک پہنچانے کےلیے اضافی امداد مہیا کی جائے گی۔ حکومت کی طرف سے بائیکاٹ تحریک کے اثرات سے بچنے کے لیے آن لائن خریدو فروخت پر توجہ دینے کی کوشش کی جا رہی ہے تاکہ براہ راست صارفین تک اسرائیل کے اندر ہی سے اشیاء پہنچائی جا سکیں۔

خیال رہے کہ فلسطین کے مقبوضہ عرب علاقوں میں قائم اسرائیل کی غیرقانونی یہودی بستیوں میں قائم کارخانوں اور ان کی مصنوعات کو بھی متنازع قرار دے کران کی عالمی سطح پر خریدو فروخت کے بائیکاٹ کی تحریک چل رہی ہے۔ اس تحریک نے صہیونی ریاست کو اپنی مصنوعات متبادل ذرائع سے گاہکوں تک پہنچانے کی منصوبہ بندی پر مجبور کیا ہے۔

Tags: americafacebookgamesgazagoogleisraelisraelijerusalemkillerlondonMatrixneblusobamapalestineparisramallahThirdIntifadaUnitedForPalestinewashingtonwestbankyoutubezionistzombieعالمی معاشی بائیکاٹ کے باعث اسرائیل متبادل ذرائع کی تلاش میں سرگرداں!
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.