• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 6 نومبر 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home غزہ

فریڈم فلوٹیلا کے معاملے پرحکومتی بے حسی کے خلاف اردنی ارکان پارلیمنٹ سراپا احتجاج

جمعہ 03-07-2015
in غزہ
0
plf member-parliment-jordan
0
SHARES
1
VIEWS

فلسطین کے علاقے غزہ کی پٹی کا محاصرہ توڑنے کے لیے آنے والے امدادی قافلے”فریڈم فلوٹیلا 3 ” کے بحری جہازوں پر اسرائیلی فوج کے حملے پراردن کی جانب سے خاموشی پر عوامی اور سیاسی حلقوں میں سخت تنقید کی جا رہی ہے۔

مرکزاطلاعات فلسطین کے مطابق اردن کے متعدد سرکردہ سیاسی رہنمائوں نے عمان حکومت کو کڑی تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا ہے کہ فریڈم فلوٹیلا پراسرائیلی فوج کی قذاقی پرخاموشی کا کوئی جواز نہیں ہے۔ اردن کی حکومت کو اسرائیل کی اس ننگی جارحیت کے خلاف کھل کرآواز اٹھاتے ہوئے غزہ کے مظلوم عوام کا ساتھ دینا چاہیے تھا۔ حکومت نے دانستہ خاموشی اختیار کرکےغزہ کے معاملے میں اسرائیلی موقف کو تقویت پہنچانے کی حماقت کی ہے۔

ارکان پارلیمنٹ یحیٰ السعود اور زکریا الشیخ جو فریڈم فلوٹیلا 3 کے سویڈن سے آئے جہاز”میرین” پرسوار تھے نے عمان میں ایک نیوز کانفرنس میں کہا کہ ہماری حکومت نے فریڈم فلوٹیلاتین کے معاملے میں اسرائیل نوازی کا مظاہرہ کیا ہے۔ جب اسرائیلی فوجی غزہ کے محصورین کے لیے آنے والے امدادی جہاز کو لوٹ رہے تھے اور اس میں سوار امدادی کارکنوں کو یرغمال بنا رہے تھے اس وقت اردن کو بھی فلسطینیوں کے حق میں اسرائیلی قذاقی کے خلاف آواز اٹھانا چاہیے تھی مگر حکومت نے اسرائیل کے اس غیرقانونی اقدام پر کوئی بیان تک نہیں دیا۔

ارکان پارلیمنٹ نے الزام عاید کیا کہ اردن کی ہاشمی حکومت فلسطینیوں کے حقوق کے لیے آواز اٹھانے میں ناکام رہی ہے۔ انہوں نے کہا کہ دنیا کی تمام اقوام نے اسرائیلی فوج کے فریڈم فلوٹیلا پرحملے کی مذمت کی ہے مگر ہماری حکومت اس پر خاموش رہ کر اسرائیل کو خوش کرنے کی کوشش کرتی رہی۔ انہوں نے اردنی پارلیمنٹ سے مطالبہ کیا کہ وہ فریڈم فلوٹیلا کے معاملے میں حکومت کی مجرمانہ خاموشی کا نوٹس لیتے ہوئے اس کی تحقیقات کرائے کہ آیا حکومت نے غزہ کے امدادی جہازوں پراسرائیلی فوج کےحملے پر کوئی رد عمل میں ظاہر نہیں کیا ہے۔

خیال رہے کہ گذشتہ سوموار کو اسرائیل نے غزہ کی پٹی کا بحری محاصرہ توڑںے کے کے لیے آنے والے بین الاقوامی امدادی قافلے "فریڈم فلوٹیلا 3 ” کی کشتیوں پر حملہ کردیا تھا اور انہیں یرغمال بنانے کے بعد اشدود بندرگاہ لے گئے تھے۔

 

بشکریہ:مرکزاطلاعات فلسطین

ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.