• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 6 نومبر 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home فلسطین

مجاہدین انسانی ڈھال کے ذریعے ابوعرفہ اور طوطح کی القدس بدری روکیں: اسلامی جہاد

ہفتہ 10-12-2011
in فلسطین
0
plf with
0
SHARES
0
VIEWS

plf with

فلسطین کی ایک بڑی منظم مذہبی سیاسی جماعت اور صہیونی قبضےکےخلاف سرگرم تنظیم”اسلامی جہاد” نے تمام فلسطینی مجاہدین اورعوام سے اپیل کی ہے کہ محمد طوطح اور سابق وزیرخالد ابوعرفہ کی فلسطین القدس بدری کے اسرائیلی فیصلے کے سامنے انسانی ڈھال بن جائیں اور انہیں کی شہر بدری رکوا دیں۔

 

مرکزاطلاعات فلسطین کے مطابق اسلامی جہاد کے مرکزی رہ نما خضرعدنان نے بالعموم تمام فلسطینی شہریوں بالخصوص القدس کے عوام پر زور دیا کہ وہ اپنے دو بھائیوں خالد ابو عرفہ اور محمد طوطح کی شہربدری روکنے لیے اٹھ کھڑے ہوں اور اسرائیل کو ایسا کرنے سے روک دیں۔
خیال رہے کہ دونوں فلسطینی رہ نما محمد طوطح اورخالد ابوعرفہ فلسطینی مجلس قانون ساز کے رکن ہیں۔ سنہ 2006ء کے پارلیمانی انتخابات میں انہوں نےالقدس سے حماس کے سیاسی شعبے اصلاح و تبدیلی کے پلیٹ فارم سے انتخابات میں حصہ لیا تھا اور القدس سے وہ فلسطینی مجلس قانون ساز کے ارکان منتخب ہو گئے تھے۔ اسی انتقام کے تحت اسرائیل کی ایک عدالت نےدوسال پیشترحماس کے دو دیگر رہ نماؤں سمیت ان کی القدس بدری کے نوٹسزجاری کیے۔
انہوں نےاسرائیلی عدالت کےفیصلے کے خلاف مقبوضہ بیت المقدس میں انسانی حقوق کی بین الاقوامی تنظیم ریڈ کراس کے دفتر کے باہر احتجاجی کیمپ لگایا۔ اس سال ایک مرتبہ پھر قابض صہیونی عدالت نےانہیں القدس بدری کا نوٹس جاری کیا۔
فلسطینی جہادی تنظیم کے رہ نُما نے کہا کہ خالد ابوعرفہ اوردیگر رہ نماؤںکی شہر بدری راستہ روکنے واحد راستہ یہی ہے کہ تمام فلسطینی اپنی صفوں میں اتحاد پیدا کرتے ہوئے انسانی ڈھال بنائیں تاکہ القدس کی سرکردہ شخصیات کی شہر بدری کا راستہ روکا جا سکے۔

ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.