• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 6 نومبر 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home فلسطین

فلسطینیوں کے احتجاج کے بعد مغربی کنارے میں یورپی یونین کا دفتربند

ہفتہ 22-09-2012
in فلسطین
0
plf close offices
0
SHARES
0
VIEWS

فلسطینی شہریوں کے یورپی یونین کےخلاف احتجاج کے بعد یونین نے مقبوضہ مغربی کنارے کے مرکزی شہر رام اللہ میں اپنا علاقائی دفتر بند کر دیا ہے۔ فلسطینی یورپی یونین کے قابض اسرائیل کے ساتھ تعلقات کو وسعت دینے کے خلاف احتجاج کر رہے تھے۔

 

مرکز اطلاعات فلسطین کے مطابق جمعہ کے روز رام اللہ میں یورپی یونین کے دفترکے باہرسیکڑوں فلسطینیوں نے احتجاجی مظاہرہ کیا۔ مظاہرین نے ہاتھوں میں بینرز اور کتبے اٹھا رکھے تھے۔ ان بینروں پر یورپی یونین کے رکن ممالک اور اسرائیل کے درمیان تعلقات کووسعت دینے کےخلاف نعرے درج تھے۔ مظاہرین سے خطاب کرتے ہوئے یورپی یونین کے اسرائیل سے تعلقات کی شدید مذمت کی اور یورپی یونین سے مطالبہ کیا کہ وہ اسرائیل کے ساتھ تعلقات پرنظرثانی کرے اور فلسطینیوں کے حقوق کی پامالی کا سلسلہ بند کرانے کے لیے صہیونی حکومت پر دباؤ ڈالے۔

عینی شاہدین کے مطابق مظاہرین سخت مشتعل دکھائی دے رہے تھے۔ انہوں نے یورپی یونین کے دفتر کی طرف بڑھنے کی کوشش کی تاہم عباس ملیشیا نے انہیں آگے جانے سے روک دیا۔ بعد ازاں دفتر کی جانب سے بتایا گیا کہ ادارے کو غیرمعینہ مدت کے لیے بند کیا جا رہا ہے۔

خیال رہے کہ یورپی یونین کے اسرائیل کے ساتھ مزید کئی شعبوں میں تعلقات کو وسعت دینے کے اعلان کے خلاف فلسطینیوں کا احتجاج گذشتہ ایک ماہ سے جاری ہے۔ ایک ماہ قبل ای یو نے ایک اجلاس میں اسرائیل کے ساتھ تعلیم، صحت، دفاع، سیاحت اور دیگرساٹھ شعبوں میں تعاون بڑھانے کا معاہدہ کیا تھا۔ یونین کے اس معاہدے کےخلاف فلسطینی مسلسل احتجاج جاری رکھے ہوئے ہیں۔

بشکریہ: مرکز اطلاعات فلسطین

ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.