• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
بدھ 2 جولائی 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

نیتن یاہو اور بائیڈن کے درمیان رابطہ: یرغمالیوں کی دہائی،۔ذاکرات کی پیش رفت پر گفتگو

یہ دونوں کے درمیان اکتوبر 2024 کے بعد پہلا   عوامی طور پر اعلان کردہ رابطہ ہے، اور یہ اس وقت آیا ہے جب نیتن یاہو نے بائیڈن کے جنگ بندی معاہدے کی تجویز کے بڑے ناقدین کو ملاقاتوں کے لیے طلب کیا

پیر 13-01-2025
in خاص خبریں, صیہونیزم, عالمی خبریں, غزہ, فلسطین
0
نیتن یاہو اور بائیڈن کے درمیان رابطہ: یرغمالیوں کی دہائی،۔ذاکرات کی پیش رفت پر گفتگو
0
SHARES
3
VIEWS

(روز نامہ قدس ۔آنلائن خبر رساں ادارہ) غیر قانونی صیہونی ریاست اسرائیل کے وزیرِ اعظم بینجمن نیتن یاہو کے دفتر سے جاری بیان میں کہا گیا ہے کہ گزشتہ روز نیتن یاہو نے امریکی صدر جو بائیڈن کے ساتھ حماس کے ساتھ قیدیوں کے تبادلے کے معاملے پر ہونے والی پیشرفت پر بات چیت کی۔ 

بیان میں کہا گیا کہ نیتن یاہو نے بائیڈن کو اس تفویض سے آگاہ کیا جو انہوں نے اپنے مذاکراتی وفد کو دی تھی تاکہ اس معاہدے کو حاصل کرنے کے امکانات کو بڑھایا جا سکے اور اسرائیلی یرغمالیوں کو واپس لایا جاسکے۔

وزیرِ اعظم نے امریکی صدر کے ساتھ اپنے میزبانوں کی رہائی کے لیے مذاکرات میں ہونے والی پیشرفت پر تبادلہ خیال کیا اور انہیں اس تفویض سے آگاہ کیا جو انہوں نے دوحہ میں مذاکراتی ٹیم کو دی تھی تاکہ یرغمالیوں کی رہائی کو آگے بڑھایا جا سکے۔

بیان میں مزید کہا گیا، “وزیرِ اعظم نے امریکی صدر بائیڈن اور آئندہ صدر ڈونلڈ ٹرمپ کا ان کی مقدس مشن میں تعاون کے لیے شکریہ ادا کیا۔”

وائٹ ہاؤس نے کہا کہ بائیڈن اور نیتن یاہو نے دوحہ میں مذاکرات پر بات کی، جو امریکی صدر نے مئی میں پیش کردہ تجویز کی بنیاد پر تھے۔ بائیڈن نے غزہ میں فوری جنگ بندی، میزبانوں کی واپسی اور علاقے کو انسانی امداد بڑھانے کی دوبارہ درخواست کی۔ بائیڈن نے نیتن یاہو سے لبنان میں نومبر 2024 میں جنگ بندی کے بعد کے "بنیادی طور پر تبدیل شدہ خطے کی حالات”، سابق شامی صدر بشار الاسد کے regime کے اگلے ماہ گرنے اور ایران کی کمزور پوزیشن کے بارے میں بھی بات کی، وائٹ ہاؤس نے کہا۔

یہ دونوں کے درمیان اکتوبر 2024 کے بعد پہلا   عوامی طور پر اعلان کردہ رابطہ ہے، اور یہ اس وقت آیا ہے جب نیتن یاہو نے بائیڈن کے جنگ بندی معاہدے کی تجویز کے بڑے ناقدین کو ملاقاتوں کے لیے طلب کیا تاکہ ممکنہ معاہدے پر بات کی جا سکے۔

Tags: اسرائیلیبائیڈنصیہونیغزہفلسطینیمعاہدہنیتن یاہو
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.