• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
اتوار 29 جون 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home بریکنگ نیوز

غزہ میں عیدالاضحیٰ پر قتلِ عام، قابض اسرائیلی جارحیت کا 609 واں دن

یہ انسانیت سوز داستان عالمی ضمیر کی خاموشی، امریکہ کی پشت پناہی اور طاقت کے اندھے استعمال کے تحت مسلسل لکھی جا رہی ہے۔

جمعہ 06-06-2025
in بریکنگ نیوز, خاص خبریں, عالمی خبریں, غزہ, فلسطین
0
غزہ میں عیدالاضحیٰ پر قتلِ عام، قابض اسرائیلی جارحیت کا 609 واں دن
0
SHARES
2
VIEWS

(روزنامہ قدس ـ آنلائن خبر رساں ادارہ) غزہ کی پٹی پر قابض اسرائیل کی مسلط کردہ خونی نسل کش جنگ 609ویں دن میں داخل ہو چکی ہے۔ یہ انسانیت سوز داستان عالمی ضمیر کی خاموشی، امریکہ کی پشت پناہی اور طاقت کے اندھے استعمال کے تحت مسلسل لکھی جا رہی ہے۔ قابض اسرائیلی وزیرِ اعظم بنجمن نیتن یاہو کی سربراہی میں قابض صہیونی حکومت نے 81 روز قبل یکطرفہ طور پر جنگ بندی معاہدے کو مسترد کر کے غزہ پر نئی تباہی مسلط کی، جس کا خمیازہ ہر دن بچوں، عورتوں، بزرگوں اور نہتے شہریوں کو بھگتنا پڑ رہا ہے۔

مارچ سے جاری مکمل ناکہ بندی نے غزہ کو خوراک اور بنیادی ضروریاتِ زندگی سے محروم کر دیا ہے۔ قحط اور بھوک نے علاقے کو ایک ایسی الم ناک شکل دے دی ہے جسے لفظوں میں سمیٹنا ممکن نہیں۔

آج صبح قابض اسرائیلی فوج نے شمالی غزہ کے جبالیا البلد پر فضائی اور زمینی حملے کیے، جن میں 9 فلسطینی شہید اور متعدد زخمی ہو گئے۔ رفح کے مغربی علاقے میں، ایک امریکی امدادی ادارے کے قریب، قابض اسرائیلی فوج کی فائرنگ سے 4 افراد شہید اور درجنوں زخمی ہوئے۔

خان یونس کے جنوبی حصے میں قابض اسرائیلی فوج نے بے گھر شہریوں کے خیموں کو نشانہ بنایا۔ فلسطینی سول ڈیفنس کی ٹیموں نے 3 شہداء کی لاشیں نکالیں اور 4 زخمیوں کو اسپتال منتقل کیا۔ شہداء درج ذیل ہیں:
1. ایاد محمود اسماعیل احمد
2. محمد علاء حسن ابو دقہ
3. بکر خلیل سلیمان ابو طیر

اسی علاقے عبسان کبیرہ میں ایک اور نوجوان، تمیم عبدالہادی مسلم قدیح، قابض اسرائیل کی بمباری کا نشانہ بن کر شہید ہو گیا۔

شمال مغربی خان یونس میں ایک معصوم بچہ، قابض اسرائیلی فوج کی گولی کا نشانہ بن کر جان کی بازی ہار گیا۔

خان یونس کے مغربی علاقوں – سطر الغربی، قیزان النجار اور ابو رشوان – پر قابض اسرائیل کے شدید فضائی و زمینی حملے کیے گئے۔ ساتھ ہی قابض اسرائیلی ٹینکوں نے دراندازی کی، جس کا مقابلہ فلسطینی مزاحمت کاروں نے بہادری سے کیا۔ قابض اسرائیلی فوج نے اپنے زخمی فوجیوں کو نکالنے کے لیے دھویں کے گولے استعمال کیے۔

رات گئے قابض اسرائیلی فضائیہ نے جنوبی غزہ کے شہر خان یونس پر بم برسائے، جس سے مزید تباہی اور جانی نقصان ہوا۔

غزہ شہر کے معمدانی اسپتال کے باہر صحافیوں کے خیمے پر قابض اسرائیل کے حملے میں زخمی ہونے والے صحافی احمد قلجہ آج زخموں کی تاب نہ لاتے ہوئے شہید ہو گئے۔ یہ شہادت اس سلسلے کی ایک اور کڑی ہے، جس میں سچ بولنے والوں کو بھی خاموش کرایا جا رہا ہے۔

قابض اسرائیلی توپ خانے نے آج جبالیا البلد کے مشرقی حصے کو نشانہ بنایا، جبکہ التفاح، جبل الصورانی اور جبل الریس کے آس پاس گھروں پر کی گئی بمباری سے آگ لگ گئی اور درجنوں مکانات راکھ کا ڈھیر بن گئے۔

آخری اطلاعات کے مطابق، قابض اسرائیلی فوج نے غزہ کے مشرقی علاقے التفاح میں رہائشی عمارتوں کو مکمل طور پر مسمار کر دیا، جن کے ملبے تلے کئی بے گناہ زندگیاں دفن ہو گئیں۔

Tags: اسرائیلاسرائیلیحماسغزہفلسطینفلسطینیمقبوضہ بیت المقدس
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.