• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعرات 11 دسمبر 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

فلسطینی مصائب پر عالمی خاموشی ناقابل قبول، اسپین کا موقف

انہوں نے بین الاقوامی برادری سے مطالبہ کیا کہ فوری طور پر فلسطینی عوام کی مدد اور حفاظت یقینی بنائی جائے۔

جمعرات 11-12-2025
in خاص خبریں, عالمی خبریں, فلسطین
0
فلسطینی مصائب پر عالمی خاموشی ناقابل قبول، اسپین کا موقف
0
SHARES
0
VIEWS

روزنامہ قدس ـ آنلائن خبر رساں ادارہ

اسپین کے وزیراعظم پیدرو سانیچیز نے خبردار کیا ہے کہ فلسطینی عوام کو درپیش الم ناک صورتحال سے نظریں چرانا نہ صرف خطرناک ہے بلکہ انسانی اقدار کی کھلی توہین بھی ہے۔

سانیچیز نے زور دیتے ہوئے کہا کہ دو ریاستی حل کی جانب پیش قدمی ناگزیر ہے کیونکہ یہی واحد حقیقت پسندانہ اور دیرپا راستہ ہے جو اس جنگ کو ختم کر سکتا ہے۔

اسپینی وزیراعظم نے واضح کیا کہ اگرچہ سیز فائر پر اتفاق موجود ہے مگر یہ حقیقی ہونا چاہیے محض نام کا نہیں۔ انہوں نے کہا کہ جب تک فلسطینی آبادی پر حملے جاری رہیں گے اور جب تک شہادتوں کا سلسلہ نہیں رکے گا ہم خاموش نہیں بیٹھ سکتے۔

سانیچیز نے بتایا کہ اختتام کے قریب یہ سال فلسطینی قوم کے لیے اپنی نوعیت کا بدترین سال ثابت ہوا ہے۔

سات اکتوبر سنہ 2023ء سے اب تک قابض اسرائیلی فوج نے امریکی اور یورپی پشت پناہی کے ساتھ غزہ کی پٹی میں منظم نسل کشی کی کارروائیاں جاری رکھی ہیں جن میں قتل عام، بھوک مسلط کرنا، تباہی، جبری بے دخلی اور گرفتاریوں کی یلغار شامل ہے۔ قابض اسرائیل نے عالمی مطالبات اور عالمی عدالت انصاف کے واضح احکامات تک کو مسلسل نظرانداز کیا۔

اس ہولناک نسل کشی کے نتیجے میں دو لاکھ اکتالیس ہزار سے زیادہ فلسطینی شہید یا زخمی ہوئے جن میں اکثریت بچوں اور خواتین کی ہے۔ اس کے علاوہ گیارہ ہزار سے زائد افراد تاحال لاپتہ ہیں، لاکھوں فلسطینی اپنے گھروں سے بے دخل کیے جا چکے ہیں اور بھوک نے درجنوں جانیں نگل لی ہیں جن میں بڑے پیمانے پر بچے شامل ہیں۔

Tags: Free PalestineGaza under attackHuman rights violationIsraeli aggressionWar crimes in Gazaاسرائیلی قبضہعالمی یکجہتیغزہ میں نسل کشیفلسطینی مزاحمتمسجد اقصیٰ
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.