• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 23 مئی 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

اسرائیل بحرین میں صہیونی بستی قائم کرنے کے منصوبے پر عمل پیرا ہے، سید مرتضیٰ  سندی

صیہونی چاہتے ہیں کہ منامہ میں اسرائیل کے سفارتخانے کے قریب زمینوں کو خریدا جائے۔

اتوار 04-09-2022
in خاص خبریں, صیہونیزم, عالمی خبریں
0
اسرائیل بحرین میں صہیونی بستی قائم کرنے کے منصوبے پر عمل پیرا ہے، سید مرتضیٰ  سندی
0
SHARES
0
VIEWS

(روز نامہ قدس ۔آنلائن خبر رساں ادارہ ) بحرین کے مذہبی رہنما کا کہنا ہے صیہونی عناصر، بحرینیوں کی زمینوں کو خرید کر وہاں اپنا ایک مخصوص علاقہ قائم کرنے کا منصوبہ رکھتے ہیں صیہونی چاہتے ہیں کہ منامہ میں اسرائیل کے سفارتخانے کے قریب زمینوں کو خریدا جائے۔

بحرین کے معروف عالم دین اور تحریک الوفاء الاسلامی کے رہنما سید مرتضیٰ  سندی نے انکشاف کیا ہے کہ غیر قانونی  صہیونی ریاست اسرائیل نے خلیجی ملک بحرین میں ایک خطرناک منصوبے پر عمل در آمد شروع کردیا، صیہونی عناصر منامہ کے 40 فیصد پرانے علاقوں کو ہتھیا کر وہاں ایک صیہونی علاقہ قائم کرنے کے لئے سرگرم عمل ہو گئے ہیں۔

یہ بھی پڑھیے

  موساد کا بحرینی اہلکاروں کی جاسوسی کی تربیت میں تعاون 

انھوں نے کہا ہے کہ   غاصب صیہونی ریاست کے شہری بحرین کے دارالحکومت منامہ میں سرگرم ہو گئے ہیں  جو بھاری قیمت ادا کر کے بحرینیوں کے مکانات اور انکی اراضی کو ہتھیانے کی مہم  جاری رکھے ہوئے ہیں ۔انہوں نے کہا کہ صیہونی عناصر، بحرینیوں کی زمینوں کو خرید کر وہاں اپنا ایک مخصوص علاقہ قائم کرنے کا منصوبہ رکھتے ہیں اور صیہونی چاہتے ہیں کہ منامہ میں اسرائیل کے سفارتخانے کے قریب زمینوں کو خریدا جائے۔

اس سے قبل بحرین کے بزرگ مذہبی رہنما آیت اللہ شیخ عیسی قاسم نے بحرینی عوام کو صیہونیوں کے ہاتھوں زمین اور مکان بیچنے کی بابت خبردار کرتے ہوئے اسے مذہب، تاریخ اور ملک کو فروخت کرنے کے مترادف قرار دیا۔ آیت اللہ شیخ عیسی قاسم نے مزید کہا کہ رقم کے بدلے صیہونی نہ صرف بحرینیوں کی زمینوں پر قبضہ کرتے ہیں بلکہ ان کے ضمیر کا بھی قتل کردیتے ہیں۔

انہوں نے زور دیکر کہا کہ آج بحرین ایک اسلامی ملک ہے لیکن صیہونیوں کے ذریعے آبادی کا تناسب بگاڑنے والے ایجنڈے کے تحت کل یہ ملک صیہونیوں اور مسلمانوں کا ملک ہوگا اور اس کے اگلے مرحلے میں بحرین ایک ایسا صیہونی ملک ہوگا جہاں مسلمانوں کو کچل دیا جائے گا۔

آیت اللہ شیخ عیسی قاسم نے کہا کہ صیہونیوں کو زمین بیچنا، صرف مٹی اور پتھر فروخت کرنا نہیں بلکہ صیہونیت کے ہاتھوں قوم، امت اور تمام مذہبی اقدار کو فروخت کرنا ہے۔

واضح رہے کہ آل خلیفہ حکومت نے بحرین میں ایک صیہونی علاقے کی تعمیر کی سازش رچی ہے جس سے اس اسلامی سرزمین پر اسرائیلیوں کے قبضے کے سنگین خطرات پیدا ہوگئے ہیں۔ اطلاعات ہیں کہ صیہونی عناصر، منامہ کے 40 فیصد قدیمی علاقوں کو ہتھیانا چاہتے ہیں تاکہ وہاں یہودی علاقہ بنایا جائے۔

Tags: اسرائیلیتحریک الوفاء الاسلامیسید مرتضیٰ  سندیصیہونی بستیفلسطینی
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.