• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
پیر 28 جولائی 2025
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home عالمی خبریں

جنوبی افریقا: سابق اسرائیلی آرمی چیف سمیت متعدد جنرل اشتہاری قرار

بدھ 18-11-2015
in عالمی خبریں
0
SA Army
0
SHARES
0
VIEWS

جنوبی افریقا کی پولیس نے سنہ 2010 ء میں غزہ کی پٹی کا محاصرہ توڑنے کے لیے آنے والے ترک امدادی بحری جہاز پرحملے میں ملوث سابق فوجی عہدیداروں کی گرفتاری کے وارنٹ جاری کیے ہیں۔ جنوبی افریقا کی پولیس کی جانب سے یہ فیصلہ ایک ایسے وقت میں کیا گیا ہے جب ایسے ہی ایک کیس میں موجودہ اسرائیلی وزیراعظم سمیت سابق اور حاضر سروس کئی فوجی عہدیداروں کو اسپین کی ایک عدالت نے بھی مطلوب قرار دیا ہے۔

رپورٹ کے مطابق جوہانسبرگ پولیس کی جانب سےجاری کردہ ایک بیان میں کہا گیاہے کہ عدالت کے حکم پر اسرائیل کے سابق آرمی چیف جنرل ریٹائرڈ گابی اشکنزئی سمیت کئی دوسرے عہدیداروں کی گرفتاری کے وارنٹ جاری کیے گئے ہیں۔ ان پر سنہ 2010 ء میں غزہ کی پٹی کے محصورین کے لیے امدادی سامان لےکرآنے والے ترکی کے بحری جہاز”مرمرہ” پر حملے اور اس میں 10 ترک امدادی کارکنوں کی شہادت میں براہ راست قصور وار قرار دیا گیا ہے۔

اسرائیل کے بائیکاٹ کی عالمی مہم میں شامل جنوبی افریقا کی مقامی تنظیم کی جانب سے بتایا گیا ہے کہ خدیجہ دیوس نامی ایک امدادی کارکن کی جانب سے جنوبی افریقا کی عدالت میں ایک درخواست دائر کی گئی تھی جس میں مرمرہ جہاز پرحملے میں ملوث اسرائیلی فوجی قیادت کی گرفتاری کا مطالبہ کیا گیا تھا۔

بیان میں بتایا گیا ہے کہ جوہانسبرگ پولیس کی جانب سے جاری کردہ اشتہاریوں کی فہرست میں سابق اسرائیلی آرمی چیف جنرل گابی اشکنزئی، سابق ایئرچیف جنرل الیعازر مروم، ملٹری انٹیلی جنس کے سابق چیف جنرل عاموس یدلین اور انٹیلی چنس کے ایک دوسرے سابق جنرل افیچائی لیوی کےنام شامل ہیں۔

مدعیہ کی جانب سے جنوبی افریقا کی عدالت میں اسرائیلی فوج نے ان سابق عہدیداروں کی ملک میں داخلے وقت کے گرفتاری کی درخواست دی گئی تھی۔ جنوبی افریقا میں مذکورہ اسرائیلی عہدیداروں کے داخلے پرانہیں گرفتار کیا جاسکتا ہے۔

Tags: israelipalestineThirdIntifadaUnitedForPalestineجنوبی افریقا: سابق اسرائیلی آرمی چیف سمیت متعدد جنرل اشتہاری قرار
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.