• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
بدھ 5 اگست 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

کنیسٹ کی جانب سے مغربی کنارے میں یہودی آباد کاری کے لیے کروڑوں شیکل کی منظوری

قابض اسرائیل کے کَنیسٹ کی مالیاتی کمیٹی نے ایک ایسے بل کی منظوری دے دی جس کے تحت مغربی کنارے میں یہودی آباد کاری کے پھیلاؤ کی حمایت کے لیے کروڑوں شیکل مختص کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔

بدھ 05-08-2026
in خاص خبریں, صیہونیزم, فلسطین
0
کنیسٹ کی جانب سے مغربی کنارے میں یہودی آباد کاری کے لیے کروڑوں شیکل کی منظوری
0
SHARES
1
VIEWS

مقبوضہ مغربی کنارہ – (روزنامہ قدس ـ آنلائن خبر رساں ادارہ) قابض اسرائیل کے کَنیسٹ کی مالیاتی کمیٹی نے ایک ایسے بل کی منظوری دے دی جس کے تحت مغربی کنارے میں یہودی آباد کاری کے پھیلاؤ کی حمایت کے لیے کروڑوں شیکل مختص کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے، جو کہ رواں سال کے دوران وزارتِ آباد کاری کے بجٹ کو ایک ریکارڈ سطح تک پہنچانے والا قدم ہے۔

کمیٹی نے انتخابات کی تعطیل کے دوران منعقدہ ایک ہنگامی اجلاس کے دوران، ان بجٹ کی فہرست کے اندر ساڑھے تینتیس ملین شیکل مختص کرنے پر بحث کی جن کی منظوری کا عمل ابھی مکمل نہیں ہوا تھا۔

عبرانی ذرائع نے اس بات سے آگاہ کیا کہ اگر اس رقم کو حتمی منظوری مل جاتی ہے، تو رواں سال کے دوران وزارتِ آباد کاری کا بجٹ بڑھ کر 821ملین شیکل ہو جائے گا، اس کے علاوہ مستقبل کے مالی وعدوں کے اختیارات کے تحت نو سو چوالیس ملین شیکل کا اضافہ بھی شامل ہوگا، جس کی وجہ سے یہ بجٹ پندرہ دیگر وزارتوں کے بجٹ سے بھی تجاوز کر جائے گا۔

قابض اسرائیل کی حکومت کے وزیرِ مالیات، بزلئیل سموٹریچ نے اجلاس کے انعقاد کے ساتھ بیک وقت، مغربی کنارے میں ستر سے زائد آثارِ قدیمہ اور ورثے کے مقامات کی ترقی کے لیے ایک سو تیرہ ملین شیکل مختص کرنے کا اعلان کیا، اور اس فیصلے کو اپنی نوعیت کا پہلا قدم قرار دیا۔

اجلاس کے دوران کارکنوں نے بستیوں کے لیے فنڈز مختص کیے جانے کے خلاف احتجاج کرتے ہوئے کمیٹی ہال پر دھاوا بول دیا، اس سے پہلے کہ سکیورٹی فورسز نے انہیں وہاں سے باہر نکالا، جب کہ کمیٹی نے اس پروجیکٹ پر ووٹنگ کے اقدامات کا سلسلہ جاری رکھا۔

کمیٹی کے سربراہ، حانوخ میلفيتسكی نے احتجاج کرنے والوں کو "دہشت گردوں سے بھی بدتر” قرار دیا، اور ایک خاتون کارکن کو توہین آمیز جملے کہے، جب کہ اجلاس کا کام اور بجٹ کے شقوں پر ووٹنگ کا عمل جاری رہا۔

Tags: Israeli OccupationIsraeli SettlementsKnessetpalestinePalestinian LandSettlement ExpansionWest Bank
ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.