• Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2
جمعہ 6 نومبر 2026
  • Login
Roznama Quds | روزنامہ قدس
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
  • صفحہ اول
  • فلسطین
  • حماس
  • غزہ
  • پی ایل او
  • صیہونیزم
  • عالمی یوم القدس
  • عالمی خبریں
  • پاکستان
  • رپورٹس
  • مقالا جات
  • مکالمہ
No Result
View All Result
Roznama Quds | روزنامہ قدس
No Result
View All Result
Home خاص خبریں

صیہونی دشمن کی غزہ میں جنگ بندی معاہدے کی 962 خلاف ورزیاں

خلاف ورزیوں کے نتیجے میں 98 فلسطینی شہید اور 490 زخمی ہوئےشہر پر 200 سے زائد فضائی حملے کئے گئے

پیر 03-03-2025
in خاص خبریں, صیہونیزم, غزہ, فلسطین
0
غزہ: معاہدے کی مسلسل خلاف ورزیاں، اسرائیلی حملے میں مزید دو فلسطینی شہید 
0
SHARES
18
VIEWS

(روز نامہ قدس ۔آنلائن خبر رساں ادارہ) ایک تازہ رپورٹ میں انکشاف ہوا ہے کہ غزہ میں جنگ بندی معاہدے پر عمل درآمد کے بعد 42 دنوں کے دوران قابض اسرائیلی فوج نے 962 مرتبہ معاہدے کی خلاف ورزی کی۔

اخبار الرسالہ کی جانب سے شائع شدہ رپورٹ کے مطابق، اسرائیلی خلاف ورزیوں میں 77 فائرنگ کے واقعات، 45 بار بکتربند گاڑیوں کے ذریعے دراندازی، 37 گولہ باری اور ٹارگٹ آپریشنز، پانچ ماہی گیروں اور ڈرائیوروں کی گرفتاری، اور 210 فضائی حملے شامل ہیں۔ ان حملوں کے نتیجے میں 98 فلسطینی شہید اور 490 زخمی ہوئے۔

قابض فوج کی مسلسل خلاف ورزیاں

رپورٹ میں تصدیق کی گئی ہے کہ قابض فوج نے 19 جنوری 2025 کو اسلامی تحریک مزاحمت (حماس) کے ساتھ ہونے والے معاہدے کی ہر ممکن انداز میں خلاف ورزی کی اور مسلسل بہانے تراشتے ہوئے جارحیت کا سلسلہ جاری رکھا۔ جنگ بندی کے اعلان کے باوجود، 19 جنوری کی صبح 8:30 بجے سے لے کر آخری لمحے تک اسرائیلی جارحیت رکنے کا نام نہیں لے رہی تھی۔

فیلڈ کی صورتحال

قابض افواج روزانہ کی بنیاد پر انخلائی لائنوں میں دراندازی کرتی رہیں، خاص طور پر فلاڈیلفی محور میں جہاں وہ مقررہ فاصلے سے 300 سے 500 میٹر تک آگے بڑھ کر کارروائیاں کرتی رہیں۔ ان خلاف ورزیوں میں فلسطینی شہریوں پر گولہ باری، گھروں کو مسمار کرنا، شہریوں کو شہید کرنا، جنگ کے دوران تباہ شدہ گاڑیوں کو نقصان پہنچانا، اور عمارتوں کو بلڈوز کرنا شامل تھا۔

یہ حملے سلطان جنکشن، تل السلام، تل زعرب، العودہ محلہ، الشوکہ، مشرقی المغازی، مشرقی البریج، الشجاعیہ اور سعودی کالونی سمیت مختلف علاقوں میں کیے گئے۔

اسرائیلی فورسز نے رشید اور صلاح الدین روڈ پر فلسطینیوں کی واپسی کو دو دن تک روکے رکھا اور بے گھر افراد کی واپسی میں دانستہ تاخیر کی۔

ماہی گیروں اور شہریوں پر پابندیاں

قابض فوج نے غزہ کے ماہی گیروں کو سمندر میں جانے سے روکنے کے لیے فائرنگ کی اور کچھ کو حراست میں لے لیا، حالانکہ معاہدے میں ماہی گیری اور تفریحی سرگرمیوں پر کوئی پابندی شامل نہیں تھی۔

رپورٹ کے مطابق، روزانہ 10 سے 12 گھنٹے کے لیے فضائی سرگرمیوں کو محدود کرنے کا وعدہ کیا گیا تھا، لیکن حقیقت میں اسرائیلی ڈرونز اور جنگی طیارے پورے دن غزہ کی فضا میں گشت کرتے رہے۔

اس عرصے میں 77 فائرنگ کے واقعات، 45 بار بکتربند گاڑیوں کی دراندازی، 37 بار بمباری، اور شہریوں کو نشانہ بنانے کے واقعات ریکارڈ کیے گئے۔ قابض فوج نے پانچ ماہی گیروں اور ڈرائیوروں کو گرفتار کیا جبکہ جنگی طیاروں اور ڈرونز کی 210 پروازیں نوٹ کی گئیں۔

فلسطینیوں کی جانوں پر حملے

جنگ بندی معاہدے کے باوجود اسرائیلی جارحیت کے نتیجے میں پہلے مرحلے میں 98 فلسطینی شہید اور 490 زخمی ہوئے، جو اس بات کا ثبوت ہے کہ قابض فوج نے معاہدے کی خلاف ورزی کرتے ہوئے غزہ میں دہشت گردی کو جاری رکھا۔

ShareTweetSendSend

ٹوئیٹر پر فالو کریں

Follow @roznamaquds Tweets by roznamaquds

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Newsletter
  • صفحہ اول
  • صفحہ اول2

© 2019 Roznama Quds Developed By Team Roznama Quds.